Какой из этих способов самый ефективный для качания ног?

спорт бег ролики велотренажер упражнения

Меня интересует какие тренировки лучше всего качают ноги:
1. бег
2. ролики
3. велотренажер.
Дело в том, что я вообще бегаю и катаюсь на роликах, но сейчас с этой жарой на улицу выходить не хочется, не то что бегать или кататься. А у меня дома стоит велотренажер, вот и думаю может на нем позаниматься. Даст ли он какой-то толк? Просто мне кажется, что он нифига не качает.
Выскажите пожалуйста свое мнение по поводу этого.

Примечание:
меня интересует из выше перечисленных.
Ответы:
степпер
3. велотренажер и ум.
Ни один из предложенных вариантов.
Самый эффективный - приседания со штангой, вот моё мнение.
велотренажёр!
На роликах не катался, но я думаю это скорее для кайфа и отдыха нежели для тренировок.
Велотренажер ничего не даёт в плане роста массы и рельеф даже не даст.
А вот БЕГ, действительно может подсобить. Но бегать надо не просто так, я по себе знаю, что обычный бег даёт просто выносливость, ногам ни горячё не холодно, а вот ИНТЕРВАЛЬНЫЙ БЕГ.
Рассказываю чем  я занимаюсь каждое лето(посл 3 года)
Сперва просто разминочный бег для "разогрева" 2-3 минуты, после чего спринт в гору где-то 100-120 м с уклоном 12-15%, преодолеваешь с МАКСИМАЛЬНОЙ скоростью которую только можешь развить. Вниз идёшь пешем ходом и восстанавливаешь дыхание, после чего снова и так раз 5-8 по состоянию.
2-й вариант:
Разминочный бег 2-3 мин.после чего интервальный бег с ускорением, допустим 50-70 сек бежишь со скоростью выше средней, почти близкой к  максимальной, после чего восстанавливаешь дыхание либо пешком либо лёгким бегом (можно в начале лёгким бегом, а когда подъустанешь то восстанавливаться пешьком) и так где-то рывков 5-8 по состоянию.
3-й вариант:
Пробегаешь дистанцию в 500-600 м за минимальное время(засекай для стимула и обзора прогресса) восстанавливайся 3-5 мин и снова.
Так где-то 2-4 рывка и норм.
Если ты хочешь подкачать, то главное что бы нагрузка была максимально интенсивной и недолгой. Если выносливость, то просто увеличь время всей тренировки (увеличь колличество подходов и длину дистанций) и чуть снизь темп
Все перечисленное больше помогает похудеть, чем накачать мышцы
бег лучше из всех трёх. Только бегать надо интервалами, один участок медленно, другой - очень быстро. Менять нагрузку надо. А велотренажер только качает выносливость, массы он не даёт.
Самое лучше для тренировки ног это "СТОЙКА ВСАДНИКА", вот уж действительно что твои ноги напряжет.
да, приседания со штангой,  вообще с отягощениями
доп короткие забеги в гору с отягощением 10... 20кг  метров  по  50...70


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.