Какое правильное дыхание при беге?

спорт фитнес бег

Ответы:
Носом вдыхаешь, ртом выдыхаешь.
И по возможности не сильно часто, а то голова закружиться
Вдыхаешь носом в течение 4-х шагов, потом ртом выдыхаешь в течение 2-х.
Стараться контролировать дахыние в СРЕДНЕМ ТЕМПЕ
И таким образом держать в норме свой пульс (до 150 ударов)
носом вдыхаешь и ртом выдыхаешь и всё это в ритм с бегом, равномерно и размеренно (например: 3 шага равномерно вдыхаешь, затем 3 шага равномерно выдыхаешь). но опять же всё зависит от человека и типа бега. мой пример для обычной пробежки и длинной дистанции. какое дыхание правильно для спринтов и бега с препятствиями не знаю.
Ритмичное, не слишком частое. Носом вдох, ртом выдох. При расслаблении (после бега) ноборот - на подъем рук вверхвдох ртом, опускаешь руки -- выдох носом.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.