как бегать 1 час не останавливаясь

спорт бег выносливость

бегаю уже месяц, друзья удивляются, что я как пробежал 5 минут, а потом перехожу на ходьбу, отдышался опять побежал, иногда бугаю не останавливаясь 20 минут, но не час. Они говорят, что темп не правильный я подобрал, хотя какой бы темп не подбирал, один фиг или ноги начинают болеть (если слишком медленно) или выносливости не хватает (дыхалки (если слишком быстро)). Так вот, как бегать 1 час не останавливаясь и нужна ли для этого специальная подготовка и какая?
Ответы:
Для начала выберите небольшой темп и ото дня в день пробегайте все большее время - сначала 10 минут, потом 12 минут - и так далее. Постепенно сможете бежать целый час.
а толку что ты один час не останавливаясь будешь бегать?
Когда бежишь, следи за ритмом дыхания, например : 1шаг -вдох. 2-выдох, подбирается индивидуально, это что касательно одышки.
Ну а усталость от темпа зависит, подбери нужную скорость и держи ее.
)))
Просто нужно бегать в не быстром темпе и желательно избегать ускорений (иначе дыхалку собьешь)
Я  сам время от времени бегаю 30, 60, 90, 120 мин в другие населённые пункты. Ток не часто))
До этого мог бегать максимум 2 круга на стадионе (800м). Занятия лёгкой атлетикой и превышение норматива сделали своё )))
Если все бежали разминку 2 круга - я 5 кругов и т.д.
Я ходил 1 час не останавливаясь в тренажёрке на аппарате типа лыжи. Нагрузка продвинутый, уровень 22 из 28. А вот с бегом тоже проблемы. Если болят ноги - купи ортопедические стельки, походи в них пару дней, чтобы привыкнуть, а потом побегай. От плоскостопия(любого уровня) нагрузка неправильно распределяется и могут быть боли даже в позвоночнике. Если не хватает дыхалки - иди в тренажёрку и зафигачивайся на другие виды нагрузок для ног. Вело-лыжи-бег, чередуя ты сможешь дольше двигаться без остановки, и при этом прокачивая выносливость. Потом бегать будет легче. Ещё как вариант после разминки сделать рывок, чтобы заболела поджелудочная и/или печень - они выдадут запасы крови, после прохождения боли бежать должно быть по-легче.  Из спортпита неплохо помогают витамины и карнитин.
Во первых надо отказаться от вредных привычек, во вторых надо есть свежие фрукты и овощи (много!!!) и в третьих если бегать, то надо бегать ранним утром ( с 7:30 до 9), потом если ты плохо бегаешь то надо сначала идти спортивной хотьбой и со временем плавно переходить на лёгкий бег.
Дыхание тоже важно, всегда во время бега старайся дышать носом, если устаёшь то вдыхай через нос и выдыхай через рот(медленно!!!!!)
Когда устают ноги то лучше терпеть боль и дальше продолжать бежать, если задыхаешься, то сбавляй темп бега если не можешь то останавливайся при этом делай глубокий вдох и поднимай руки вверх а потом резко опускай их вниз ( садиться нельзя!!!)
Очень просто! Дело в том, что кросс на большие дистанции вреден. Большие дистанции (для пользы здоровя) надо бегать ТРУСЦОЙ !!! У меня рекорд более четырех часов. Чем полезен бег трусцой? Рекомендую почитать книгу ("біг заради життя" Гарт Гилмор)
Льва голодного выпустить!!!
А я долго могу бегать после процедуры: бег в килограмовых армейских берцах от толпы гопников и на физ-ре. Лично мне очень помогла=)
Надо размерено и рационально расчитать свой бег, бегай для начало максимально медленно...но бегай (сам так делал) потом по накатаной пока не выработаешь для себя норму бега...просто организм не может сразу перестроиться в такой режим бега который ты задаёшь надо его подготовить подвести к этому...
Я сам начал бегать на прошлой неделе.
Первые три вечера бежал 12, 18, и 24 минуты.
Дал отдохнуть телу два дня. Пробежал 28 минут.
Прошло 4 дня, потому что был очень занят. И буквально полтора часа назад вернулся с пробежки РОВНО час. (и 11 сек).
чтобы бегать час без остановки надо бегать в рваном ритме.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.