Почему, когда человек бегает то, он двигает руками?

спорт бег

Не двигая руками, конкретно я устаю быстрее.
Думаю, что руки помогают:
1. Ускорять движение крови, тем самым насыщать её кислородом.
2. Что-то связанное с равновесием.
Ответы:
второе более вероятно. если человек при беге не будет двигать руками, тело будет раскачиваться намного сильнее.
при движении правой ноги вперёд возникает момент, который заставляет тело повернуться вправо. выбрасывая левую руку вперёд, человек компенсирует момент, торс остаётся повёрнутым по ходу движения
Если руки при ходьбе удерживать вдоль туловища, то потребление энергии увеличивается на 12%. Маятниковые движения рук также смягчают «прыгающую» походку человека (движения вверх-вниз), довольно энергоемкую по своей сути. Если не двигать руками при ходьбе, то так называемый «момент вертикальной реакции» увеличивается на 63%.
Поставь кота или пса на задние лапы  и поводи его - он будет дрыгать передними так как будто он ими ходит. Человек ходит на двух ногах - 2 миллиона лет. А его предки бегали на 4-х лапах 400 - миллионов лет. 398 миллионов лет система организма настраивалась на синхронное движение 4-х конечностей. Именно это основная причина. А то что ты назвал - правильно, но второстепенно.
развивает скорость.
Ну и вопросик.Конечно помогает движению.
Заметьте!!!: При этом он двигает еще и ногами!!!,,,,)))
когда мы делаем шаг,то тело вместе с руками немного поворачивается в соответствующую сторону, если не двигать руками,то будет большее сопротивление воздуха
Удерживает равновесие
помогают бежать руки ... у нас руки - как крылья ..представьте если бы птицы тоже не двигали бы крыльями - то-то бы  устали,особенно ,когда на юг лететь


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.