Почему болят ноги после бега?

медицина спорт боль бег ноги

Начал бегать - болят ноги.
Бегаю 2ю неделю, пятый забег сегодня был. Вес 85 кг, рост 180 см.
Бегаю по асфальту обычному, 2,5-3 км, скорость небольшая, около 8-9 кмч. Сам не бегун, под конец выдыхаюсь. Не настолько устаёт дыхалка, сколько ноги, поэтому больше не бегу пока.
Кросовки беговые адидас, ступня вообще не устаёт и не болит.
Прихожу домой - начинают ныть коленные суставы. Часа полтора сильные неприятные ощущения, потом сутки еще ноют. Из-за чего может быть? Может быть, нужна разминка перед забегом?
Очень хочется бегать продолжать, но чувствую с такими ощущениями прийдется отложить это занятие.

Примечание:
возраст 22 года

Примечание:
да, продольное плоскостопие какой-то там степени есть))
бинты смогут помочь?

Примечание:
также где-то полгода назад ходил в тренажерку, после каждой тренировки бегал на беговой дорожке примерно столько же по расстоянию, всё было ок, суставы не болели
Ответы:
тренировка же вот и болят со временем пройдет
Вообще-то бегать по асфальту вредно. Для суставов. естественно ноги у вас болят не от этого. Разминка ног перед бегом обязательна. Жалейте суставы. Попробуйте купить эластичные наколенные повязки. Проконсультируйтесь с врачем-ортопедом.
Какой возраст???
Плоскостопие есть? Если есть - это все обьясняет. От плоскостопия не только стопы болят, но и суставы и мышцы, если нет. Побегай недель 8, если не пройдет - к врачу.
Тогда это асфальт вноват
может потому ,что до этого единственным твоим упражнением было: сесть на диван, встать с дивана?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.