как подготовиться к бегу на 3 км

спорт бег

у меня ещё пол года в запасе, но проблема в том, что надо пробежать минут за 11. не больше.
и что непосредственно перед самим забегом есть пить и т.д.

Примечание:
щас 17 лет
кмс по гребле, 9ый год занимаюсь.
тройка идёт за 12 минут. максимум 13.
Ответы:
1. выполнимость этой задачи зависит от вашего сегодняшнего  состояния /физич возможностей/
2 как задачу выполнить- смотрите в спец литературе: тренировка стайера и т. д.
3 кстати тест Купера для очень приличного состояния  12 мин на 2400метров на стадионе.......
если вообще не умеешь бегать-бегай на очень короткие дистанции~~500м.и с каждым днем увеличивай расстояние.когда я бегал,то после бега еще на турник ходил-тоже советую(послебега делать это очень тяжело,по крайней мере для меня).насчет еды.по моему лучше вообше не нагружать желудок(это и по личному опыту и люди мне говорили)
хочешь подготовицо - бегай =)
чтобы не задохнуться во время бега,нельзя курить вообще
ооо, да тут хоть на 10 можно подготовиться, имею ввиду за пол года. просто бегая, начинай потихоньку, км по 3 бегай, только по началу не на время, просто легким бегом, потом ставь цешь за столько то пробежать и повышай от каждой тренировки. так же скакалки помогают. разминайся перед пробежкой подольше, минуты по 3. все ок будет.
Существуют способы развития общей выносливости и специальной выносливости. Вот отличные материалы по этой теме, с головой хватит.
Привет Сашка!
Я Мастер Спорта по бегу. Личный рекорд на 3км- 8:14. Чемпион России в беге на 50км 2007 года. По сей день работаю в том же направлении...
Могу лично для тебя составить план:
К черту всю теорию, здесь нужна практика.
Февраль:
Раз ты кмс по гребле, значит функционалка у тебя в порядке. Для началп надо заложить базу.
Весь февраль надо бегать кроссы по 30-40 минут 3-4 раза в неделю. Ну минимум 2 раза.
Принимай поливитамины в состав которых входят витамины группы В, например Геримакс-энерджи.
Если занимаешься серьезно, то без фармакологической поддержки никуда. Я имею в виду незапрещенные и безвредные препараты типа рибоксина и оротата калия


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.