Как правильно бегать по часовой или против часовой стрелки?

психология спорт бег

С точки зрения психологии, какой бег считается правильным ? По часовой стрелке или против часовой ?
Ответы:
бег на месте...
Не являюсь психологом. Мысли вслух.
С точки зрения психологии, для правши удобней правое направление. Следовательно - по часовой стрелке. Для левши наоборот.
Но для осознанного влияния, это не имеет значение.
бег на месте снимает напряжённость, ты не думаешь как лучче "По часовой стрелке или против часовой"
ты просто бежишь, и ни какого стресса по поводу направлений...
Наверно для кого как, тому,  кто бежит от жены к любовнице надо бегать против часовой стрелки, а тому, кто бежит к жене надо бежать по часовой, а кто занимается спортом наверно надо бежать по дорожке.
На олимпиадах вроде как против часовой бегают.
Лично мне психологически камфортнее вправо бежать.
Не забывайте кроме психологии еще и про физилогию. У человека одна нога длиннее и сильнее (обычно правая) и эта нога должна быть по внешнему кругу дорожки (на нее больше нагрузки) поэтому физилогически более правильно бегать против часовой стрелки, но если у тебя левая длиннее, то лучше по часовой.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.