Как развить скорость бега на короткие дистанции?

спорт бег

Интересуют конкретные методики, а не общее "тренироваться, наращивать мышцы и т.д.", желательно со ссылками.
Заранее спасибо.
Ответы:
мне показалось скорость бога) ппц с этим богом крыша уже едет
Именно тренироваться бегать сжигать жир и надо. Судя по всеми тебе это на х не нужно :(
дразни львов в африке - они не могут долго бежать(максимум несколько сотен метров).
бегать больше такую дистанцию.
Бегай с ножными утяжелителями. Развивает и скорость и выносливость.
http://sport-box.net/content/view/44/37
ссылку дать не могу, влом искать, честно )) в поисковике наберешь сам. Но классный вариант такой: 1) ты можешь бегать дистанцию (допустим, тебе нужно 100 м) постоянно в гору по несколько подходов, причем старайся, чтобы в самом последнем подходе твое время было бы меньше, чем в других, хотя бы меньше, чем в предыдущем. Первое время обычно сложно побить. 2) бегай такую дистанцию в воде, по песку или с утяжелителями. Очень непросто, но после даже месяца такого бега ты будешь чувствовать, что ноги несут тебя сами )))
давно слышал о такой методике.
делать шаг шире. для это нужно одеть бутсы или кеды с шипами и разложить листы бумаги на расстояние бегового шага, желательно на траве. потом во время бега их собирать, постепенно увеличивая расстояние между листами
если у вас этот вопрос встал после просмотра теперешних соревнований
то помимо тренировок вам нужны знакомства с хорошими фармацевтами.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.