сколько нужно бегать для развития выносливости?

бег режим выносливость тренеровки

Сколько по времени и когда нужно бегать? как не навредить себе бегом? бегать каждый день или с определенной честотностью?

Примечание:
А вы не пользовались наручными измерителями пульса, которые работают в реальном времени?
Ответы:
От 6 месяцев до года. Для того чтоб стать проффесиональным марафонцем - около 3 лет. Однако некоторых улучшений можно добиться примерно за полтора месяца. Главное не перегружать себя и забыть о результатах. Выносливость определяется временем тренировок, а не их интенсивностью.
По поводу навредить - купите хорошие беговые кросовки (или с толстой пенопропиленовой стелькой или вобще с воздушным амортизатором) стоят от 1500 до 6000. Ноги все равно болеть будут минимум 2 недели, но это не признак повреждений. По поводу четности - много теорий, по большому счету разницы никакой нет - просто помните что перерывы должны быть не более 2 дней и вы должны полностью востановиться перед тренировкой + надо набегать 2,5-3,5 часа за неделю.
Плюс убедитесь что у вас нет заболеваний вен ног или сердечных противопоказаний.
Чем больше тем лучше
Бег — это уникальный вид физической нагрузки
Знаю по армии:
Существуют способы развития общей выносливости и специальной выносливости. Вот отличные материалы по этой теме, с головой хватит.
Чем  больше  тем  лучше,  поверь  мне.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.