Посоветуйте зимнюю резину (шипы)

Авто Шины

Нужен совет по зимней резине.
на тестах и пр. много пиара. Хочу услышать ваше мнение (желательно из вашего личного опыта). Интересует зимняя резина. В основном для езды по городу, но бывают и выездки за город, где и снег не чистят и дорога из чистейшего льда =) Город Москва. Машина Kia Ceed.
Собственно всё.

Примечание:
Илья Городничев
Вопрос разве в этом был?
Я беру новую машину. В комплекте только летняя резина. С учетом нашей изменчивой погоды ближайшие полтора два месяца лучше на зимней катать. Плюс сейчас идут хорошие скидки
Кроме того - не флудите и по теме плиз

Примечание:
Ragazzo L

Да вот уже присматриваюсь к хакапелите. правда говорят что она не особо на асфальте себя ведет, а по москве как правило мокрый асфальт =(

igorsss

В том то и дело, что живу я немного за мкадом и достаточно большой участок где зимой не чистят и гололед + частенько мотаюсь на дачу в ближайшее подмосковье и в калугу. На даче также дорога снег/лед, а по дороге в калугу лед/мокрый асфальт. Вот и ищу золотую середину.

Примечание:
doronin.m

Так что приоритетней? Круз или капнор? (По качеству!)

Примечание:
виноват. Понял что имеется в виду под З.Ы. (по смыслу). Почитал отзывы. вроде ничего. думаю пока остановлюсь на ней. Но продолжаю принимать отзывы
Ответы:
Какая зима? Уже весна на дворе снег уже тает! И лето не за горами!
нокиан
берите нокиан хаку 5 или7 езжу 3 года на 5 из такого меня вытаскивала что страшно вспомнить!
до этого была мишлен тоже нормально но по льду слабая
Хакапелита отличная, есть шипованная. Если средства позволяют то лучший конечно вариант.
nokia - мне нравятся... но на самом деле резину надо выбирать по месту езды, некоторым нужна чуть шире, некоторым с протектором ...
в принципе все более менее нормальные, но иногда шипы только хуже делают...
если сильно не вмоготу, то лучше взять липучку и цепи для загорода... это особенно важно для территорий где часто тает снег, на хорошей липучке в этих условиях лучше чем на шипах.
1. BridgeStone Ice Cruiser 7000 или 5000. Пока не притрется, гудит как вертолет. Дорогу держит отлично. Ни разу не застрял ни в одном сугробе.
2. Kleber Kapnor 5 - ИМХО, круче крузера (и дороже), и нравилась она мне больше, т.к. не шумит вообще. Продал вместе с старой машинкой.
В Мск я бы вообще шипованную не брал, есть у Нокиан такие профили, не хуже шипов.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.