В Чем суть утверждения о том. Что место России между Востоком и Западом

ВУЗ Учёба Культура Культурология

Вопрос "на засыпку" по культурологии
Ответы:
Купите глобус. :) Мы не достаточно свои для узкоглазых товарищей с востока ,а Европейцы смотрят на нас как на диких людей с востока.. Бяда, ни туда и не сюда.
Историки утверждают, что до связей с Византией мы еще были "как бы европейцами", но Византия сделала из нас азиатов.
Просто Андрюша прав по сути.
суть в том, что некие «умные» товарищи пытаются определить нам место и поставить нас туда.
очень обидно, что такой бред даже в вузах на культурологии вбивается в головы.
В том,что Россия вбирает в себя как западные черты,так и восточные.Географическое местоположение предоставило России возможность для выгодной торговли и внешнеполитическим связям с такими разными народами запада и востока."Место России между востоком и западом" - это всего лишь данность,которую необходимо принимать."Западники" и "славянофилы" в своё время спорили по какому пути нужно развиваться России.Я согласен с тем,что Россия должна быть самобытной страной и развиваться по своему разумению(с учётом политической и экономической обстановки,конечно))))))))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.