ActiveQt, COM с чего начать? Помогите

программирование C++ qt COM ActiveQt

Используя Qt и технологию COM мне нужно создать два простых приложения 1. сервер (принимает 2 числа, перемножает их и возвращает результат)
2. клиент (отсылает 2 числа и принимает результат)

Проблема в том, что я не очень опытный пользователь Qt Creator и не знаю с чего начать. Все официальные примеры у меня не работают, выдают ошибки! А у меня совсем не осталось времени чтобы сдать эту работу =(

Умные люди, если кто-то сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, подскажите что-нибудь, киньте ссылку на хороший источник информации или ещё что--то... Всё перерыл, уже несколько дней не могу даже начать(

Примечание:
Serg_SW, в Qt Creator не работает ни один пример использования ActiveQt (который позволяет работать с COM), постоянно выдаёт различные ошибки (при компилировании ему не хватает каких-то файлов или ошибки в написаных функциях, типа что-то не объявлено)


Я пока ещё студент)

Согласен, информации как грязи, но чтобы написать программу с использованием ActiveQt, надо сразу очень много знать, а такую информацию трудно усвоить без работающего примера.

Понимаю, можно сделать и в BDS, но я все лабораторки делал на Qt и не хочу от этого отходить
Ответы:
"Проблема в том, что я не очень опытный пользователь Qt Creator"


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.