Объясните неопытному насчет путешествий

путешествия туризм отдых организация подводные камни

Я хочу слетать на отдых в Париж и не могу для себя прояснить несколько вещей:
1. Предложения от турагентств решает только проблему с перелетом туда/обратно (по сути они занимаются организацией всех клиентов, посадки их в самолет и трансферу в отель) и договариваются с отелем о расселении туристов?
2. Также турагентства по сути организовывают мое время там, как они считают нужным и предлагают мне только те экскурсии и посещение тех мест в которых у них есть договоренность?
3. Турагентства занимаются сбором необходимых док-тов в консульстве, получением виз и оформлением пакета док-тов для вылета?
4. Привязка туров к конкретным датам не очень устраивает, а насколько я понимаю, то при самостоятельной организации я не привязываюсь к датам (когда захотел - тогда прилетел, когда надоело, собрался - улетел). Агенство же, видимо, не даст мне возможности спланировать отдых на нужную мне дату?

Получается, что только в этом заключается услуга агентства?

Я прикидываю, что первый пункт я в состоянии организовать сам. Второй также, я думаю, что это может быть даже интереснее, чем заезженные экскурсии. Третий пункт, не уверен, может быть кто-то может подсказать, каким образом можно самостоятельно или через посредника решить этот вопрос в Украине?

Собственно вопросы:
1. Какие могут быть подводные камни при выполнении такой задачи, с чем вы сталкивались. Поделитесь опытом!
2. Где стоит поискать дешевые авиабилеты из Киева до Парижа? Возможно есть какие-то акционные рейсы или чартеры?
3. Поделитесь опытом общения с агентствами или порекомендуйте ответственных исполнителей.
Ответы:
> Я хочу слетать на отдых в Париж и не могу для себя прояснить несколько
Турагентства еще с визой решают вопрос. Для меня это единственное преимущество, хотя ни разу через турагенство не ездил, всегда сам визу делал и все остальное. Как там че, не скажу, но в пику пред ответу скажу, что и я был неопытным путешественником и в 1й раз за кордон (в Германию) съездил полностью самостоятельно, без турагенств и даже без встречающих-провожающих в аэропорту, хотя это немножко екстрим. Короче все возможно
1. Сначала купите билет. Если в приоритете дешевизна, то выберите Wizzair, у них можно купить билет Киев-Париж (Бове) и обратно в пределах 100 евро (есть доплата за багаж). Можно подождать акций у МАУ, Но на лето они уже были. Из Бове до Парижа проезд ненамного дороже чем из Руасси или Орли.
2. Затем забронируйте жилье. Обратитесь к агрегаторам hotelscombined и trivago, которые выведут вас на выгодную цену у агентов,
3. Зайдите на сайт посольства Франции в Киеве, разберитесь с требованием к получению визы, и согласно им подготовьте документы и подайте их куда будет указано на сайте.
Около 10 лет путешествуем без посредников. Составляете для себя план поездки: что посмотреть, где остановиться и какие даты. Бронируете билеты, отели не выходя из дома, а собрать пакет документов для получения визы не сложно. По прилету в Париж, можно взять такси или воспользоваться другим видом транспорта, можно нанять русскоговорящего гида на определенные экскурсии (если захочется) или в виде трансфера. И как Вы и заметили, Вы сами управляете своим временем при такой поездке!
Агенствами вообще не пользуйтесь. Они накручивают процентов 50-100%. Лучше эти деньги потратить на сам отдых, чем положить в карман чужого дяди. Дешевые авиабилеты на любые направления ищите на aviasales. Оформить нужные документы можно за дней пять. Дольше всего нужно жать получение визы. А так всё просто. Как организовать свое путешествие в Пари читайте в статье (ссылка ниже)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.