Откуда взялось мнение, что очное высшее образование - это более качественные знания?

Наука Образование учеба школа вуз

и очно и заочно надо учить учебники чтобы сдать экзамен, какой смысл ходить на лекции и готовиться к семинарам? вы считаете, что это мнение о качестве верно, или нет? кто-то ходит в вуз очно ради общения, но его можно получить и не в вузе
Ответы:
Я считаю что верно, но не для всех специальностей. Где то можно действительно прочитать учебник и будешь все знать. Но в некоторых специальностях ничто не заменит препода, то что может дать вам он не даст ни одно учебное пособие. Да и веселей на очном учится)
Согласен. Может в теории, но только не на практике!
Ну сейчас это всем доступно, но раньше заочно учились те у которых был опыт в этой сфере (Работает в этой сфере но для повышения в должности ему нужно по просту говоря лист бумаги (высшая оброзования) ) Работу он не может оставлять но 2 раза в год придти и сдать все экзамены может себе позволить!!
По опыту обучения в универе - обычно заочники тупее на два порядка. Хотя в принципе преподы это понимают, и спрашивают с них на те же два порядка слабее, да и вообще это считается у преподов не престижным - с заочниками возиться...
В теории заочно можно учиться и знать всё так же хорошо, как и на очном обучении, но на практике как-то по другому оказывается, и дипломы заочникам выдаются обычно ради галочки, а не за знания(впрочем, как уже было сказано, если человеку нужна корочка для повышения, учить и запоминать что-то ему ни к чему). Потому и не доверяют заочным дипломам.
Зависит от факультета и самого студента.
Давайте попробуем разобраться. Если перед нами студент пришедший в ВУЗ учиться (очное): ходит на пары, слушает препода, вообщем знает свою специальность как и тербуется. На заочке, этот же студент еще и работает, времени намного меньше, но тем не менее он читает книги, изучает дисциплины. Но все равно времени у него меньше, чем у очника. Поэтому при сравнении заочка уступает.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.