Температура видеокарты gtx560

Компьютеры железо видеокарта nvidia

Здравствуйте! Хотел бы получить совет от знающих людей. На днях стала подглючивать видяха. Решил проверить температуру и охренел. В простое грелась до 58-60, под нагрузкой (проверял в Metro Last Light) до 90! Разобрал, хорошенько прочистил от пыли (которой, кстати, накопилось довольно много между ребер радиатора). После сборки и проверки цифры довольно сильно упали ~45 в простое и ~65 в том же Metro. Однако, мне все равно кажется, что это высоковато. Подскажите, может я делаю из мухи слона или мои опасения не беспочвенны?

Примечание:
Производитель — Gigabyte.

Примечание:
Производитель — Gigabyte.
Ответы:
возможно нужно менять термо-пасту, но самому не делать, лучше вызвать специалиста  пусть проверит...
но если дело не в термо-пасте то ничего такого плохого нет в том что она греется до 65, для видеокарты рабочая температура под нагрузкой 70-80 градусов, если более 85 градусов могут быть проблемы, может сгореть!
Кто производитель? У Palit проблема с системой охлаждения. Там до 100 греется. Никак не решается. Только сменой системы охлаждения.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.