Почему в рэпе нет разнообразия?

музыка Общество культура рэп rap

Например, рок делится на десятки различных поджанров и стилей исполнения, от сатанинских запилов до этнической и симфонической рок-музыки. Чуть поменьше разнообразия в поп-музыке, но тоже можно найти на свой вкус и слух.

А в рэпе - ничего. Одна тематика и один стиль исполнения на всех рэперов. Монотонный голос, бормочущий про наркотики, секс и опасную уличную жизнь. Хоть Eminem, хоть Маваши, хоть десятиклассник Коля из Нижнезалупинска - все одинаковые.

Это еще раз подтверждает убогость и ограниченность как самого жанра, так и его исполнителей\почитателей?

Примечание:
Хоть бы один рэпер написал текст на латыни или на галльском. И не про то, как он в подъезде траву курил, а про историческое или героическое событие. И не под занудное треканье на гитаре или электронный бит, а под волынку или варган. Так ведь нет же. Никому в голову не приходит - хотя в других музыкальных направлениях подобных примеров много, каждый извращается, как может.

Примечание:
quantumax, как правило, почитатели рэпа умом не блещут. Рэп - это как детская песенка, простая и незатейливая, но только для взрослых (или почти взрослых), но с интеллектом ребенка. А в идиотах никогда недостатка не было.

Примечание:
R'n'B - это R'n'B, как и хип-хоп. Немного другое, а речь именно о репе.
Ответы:
Как же нет? а RnB?
не знаю, под настроение могу послушать диггу, гуфа, кравца, триаду, st, James Brownа, dj pill.one, басту, коржа, L'One, но я не уверенна что они имеют какое то отношение к репу да и не уверенна что человечество знает что такое реп, потому что у меня свой реп в голове.)) а хип-хоп мне кажется и есть тот же реп реп просто немножко в другом стиле.
Ну не знаю. Вполне содержательные тексты бывают. Все зависит от исполнителя.
Пипл хавает, Зачем что-то менять? Ради творчества? Какое творчество в битмекинге и сочинении текстов, больше напоминающих поток сознания после килограмма съеденных псилоцибиновых грибов? То-то же! Реп - это не музыка, это не творчество, как например и та же попса - это просто незатейливая песенка без смысла, простая для восприятия быд.ом. Разве что исключение составляют такие редкие представители как например - AnacondaZ, где в треках смысла будет побольше, да и саунд с темами песен поразнообразней. Самое печальное что эта группа - такая одна на российской сцене... (хотя на российской сцене в общем всё печально на всех фронтах...)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.