Вопрос по физике (не решать задачки и т.д. - просто интересно)...

техника вес вещество плотность

Вот у нас есть объем какой-то (постоянный) заполненный чем-то. От чего будет зависеть вес объема?

От плотности вещества. От чего еще?

Примечание:
масса, простите за ошибку
Ответы:
вес или масса?
Давление, температура
вес (P) — это масса * на g
Имелась ввиду масса, я так понимаю.
m = pV
Т.к. спрашивается про вес а не про массу, то еще от места измерения - в разных местах Земли вес будет различаться так же как и на Луне, также на вес будет влиять плотность среды измерения - в воде вес будет ниже чем на воздухе, а в расплавленном уране вовсе отрицательным.
Также будут влиять мимо проходящие крупные космические объекты. Если измеряемое вещество обладает электромагнитными свойствами, то на вес будет влиять электромагнитная обстановка в месте измерения.  И т.д. (давление света солнца, космическое излучение, реактивная тяга от внутреннего распада или испарения). В общем физику-экспериментатору приходится учитывать о-о-очень много параметров для постановки корректного опыта.
Вес чисто от плотности. Если добавить фантазий, то попутно от силы притяжения, наличия магнитных полей (читай магнит сверху содержимое к себе тянет).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.