Помогите составить план сочинения : "От войны нельзя ждать никаких благ". На какие произведения можно опереться?

сочинение план

Ответы:
ВЕСЬ Хэмингуэй. Особенно "Прощай, оружие!"
"Война и мир" =)
Сергей Лукьяненко "Способность спустить курок"
(короткий рассказ)
Содержание:
В мире каждый обучается под гипнозом четко в соответствии со своей специализацией. На кораблях нет военных. Но корабль попадает в такое положение, что надо применить силу что бы спасти двух членов экипажа. Поэтому одного из оставшихся на корабле обучают под гипнозом боевым искусствам (при этом подразумевается что эти знания и навыки через некоторое время исчезнут из его памяти). Он спасает своих друзей (при этом проявляет благородство и избегает тяжелых столкновений с противником). После этого, главный герой понимает что его знания о войне, бое, оружии и прочем не пропадают, как должны были и приносит себя в жертву, что бы не нести эти знания и умения назад в человечество. Мол война, и вообще кровь это такая ужастная штука, что с такими знаниями вообще лучше не жить.
Три товарища. Эрих Мария Ремарк.
На западном фронте без перемен. Афффтар тотже


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.