Свистит кулер в ноуте.

Компьютеры железо проблема кулер

Лучше самостоятельно почистить или же в сервис-центр? Мне больше нравится идея с сервис-центром, но не знаю как это по деньгам будет, может подскажите, кто знает?

Примечание:
19:26
Без имени, да, телефоны-то есть. Просто может здесь у кого-то уже такое случалось, то лучше ж спросить совета у людей, а потом переходить к действиям, мне так удобнее. Но и затягивать тоже не стоит, судя по всему..

Примечание:
19:33
Без имени, компы пару раз, но то такое, там всё не настолько деликатно, как мне кажется..цена в принципе нормальная, ладно еще я просто почищу кулер, а если действительно чем-то смазывать еще, то лучше сервис-центр. А если поменять его на лучшее что-то, чтоб охлаждение на лучшем уровне было, не знаете сколько примерно в цене?

Примечание:
JavobHard, придется по ходу в сервис..зато модель моего ноута уже как год в продаже нету)
Ответы:
раскрутил болтики, аккуратно продул воздухом (можно с помощью обычной медицинской клизмы). если все дело только в скопившейся пыли - поможет. если нет - кулер цепляет чего-то, неси в сервис.
Если у вас нет опыта разборки ноута то и не пытайтесь сами разбирать, потом можете не собрать.
И кстати, если кулер свистит то его не только чистить, его еще и смазать желательно)
А по стоимости везде по разному, зависит где вы живете, неужели у вас в городе нет телефонов мастерских где бы вам озвучили цены?
Повторюсь, если у вас нет опыта то самому лезть может выйти себе дороже.
Хотя если вы хотя бы обычные компы разбирали то можете попробовать.
К примеру в Украине такая работа стоит в районе 100-200 гривен, как повезет.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.