Почему зимой нет грозы

наука физика зима гроза

Ответы:
Гроза бывает во время дождя,а зимой снег,но все же бывают случаи когда зимой гроза
Для активного грозообразования необходимо присутствие воды в атмосфере одновременно в трех фазах: газообразном (пар), жидком (капельки воды в виде тумана, капелек дождя) и кристалическом (микрольдинки или снежинки). Все три фазы присутствуют только в летних условиях (на высоте холодно - там частички воды замерзают - вот вам и лед и снежинки), а внизу, где теплее - вода уже в жидкой фазе. Зимой же одна из фаз (жидкая) выпадает, т.к. и внизу тоже холодно, и нет условий воде быть в жидком состоянии.
Да. (Алик Алимов), не ожидал от тебя такого ответа.
>Паганец (tim Tim)
>Да. (Алик Алимов), не ожидал от тебя такого ответа.
А ты думаешь,я тут нахожусь чтобы на вопросы отвечать?
потому что хоолодно одна температура и нет электрических разрядов паасскса кургат


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.