"Время жизни" вопроса.

Вио

У меня скорее не вопрос, а предложение: как Вы смотрите на то, чтобы задающему вопрос участнику давалось определенное время на получение ответов и выбор лучшего. Например часы, неделя, месяц или год после истечения которого, в случае если задавший вопрос не выбрал лучший, то его штрафуют (т.к. вопрос либо сверхсложный либо его вопрос создан для "троллинга" и заведомо не планировалось получить ответ и выбрать лучший). Период жизни вопроса может выбрать задающий из нескольких вариантов. Это нововведение исключит глупые вопросы за 99 баллов, в которых никогда не выбирается лучший, а создаются лишь для некого форума, т.к. либо задающему придется давать своему глупому вопросу большой срок жизни и тогда отвечающие увидят, что вопрос задан не для нахождения ответа, либо задающий будет знать, что в случае "невыбора" лучшего за неделю (например) он будет оштрафован на некое количество баллов.
Подумайте над предложением. Надоели глупые вопросы за 99 баллов которые никогда не выбирают лучший и "срач" который там открывается.
Предложение "сырое", но после доработки Администрацией уверен будет положительный эффект - вопросы людей, кому действительно что-то нужно узнать либо получить консультацию, не утонут в куче бесполезных и глупых вопросов.
Ответы:
По-моему, стоит посадить специально обученных людей на премодерацию вопросов.
Корпорация не обанкротится если наймет человек 5 для этого дела, а репутация ВиО сразу жирно подскочит.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.