Кто делал профессиональную чистку зубов, подскажите!

здоровье Вио зуб

После чистки очень стали чувствительны два передних зуба ( на них был очень большой налет)
Хочется знать это временный эффект или их испортили? И можно ли их чистить? У меня так болят десна...
Ответы:
скорее всего временный эффект
эффект временный, при чистке раздражается десна, особенно при абразивной чистке.
возможно у Вас кариес, но врач выполняющий чистку должен был это обнаружить.
Эффект временный. Вы говорите, что налет на передних зубах был большой. Сл-но, десну при чистке пришлось отодвигать.  Т.е. при отодвигании десны шейки зубов оголились и стали более чувствительны, т.к. под десной эмали нет. Через несколько дней десна вернется на место и боль пройдет. Чистить зубы можно, но очень осторожно, чтобы избежать большей болезненности.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.