Почему во сне так? можно ли это чувство перенести в жизнь?

Общество Вио Сновидения

Например мне приснился сегодня сон просто о том как я лежал с каким то человеком, я его любил очень. Мы просто лежали и держались за руки. Но это было так, как бы передать словами, просто не хотелось просыпаться. Такое удивительное спокойствие, расслабление, нежность как будто в каждой клетке моего тела была. В жизни такого нет. Даже если и влюбляешься наоборот появляется какое то возбуждение и эмоции, а тут такое необычное чувство уверенности и спокойствия, что все хорошо и прекрасно, и просто держась за руки было так аааа
короче почему так и можно ли это достичь в жизни?
Ответы:
Я, например, могу просто вообразить и почувствовать это, когда воображаю своё взаимонахождение с любимым существом. Это очень просто. Представляешь, углубляешься в представление, и чувствуешь.
Можно. С годами научишься контролировать себя и достигнешь.
какие-то сопли, комплексы усмири и будет счастье
Того, что вам приснилось, вам и не хватает. Сон же хоть как-то позволяет переживать то, чего желает неудовлетворенное бессознательное внутри вас - это одна из его функций.
Можно конечно. Этот сон означает ваше душевное спокойствие:)) В жизни тоже такие вещи возможны,но редко и не всем это дано с выше!
Вот к таким ощущениям в бодрствующем состоянии надо стремиться.
В жизни никогда не будет того, что бывает во сне (по крайней мере у здорового человека).
Потому что, если пользоваться терминологией Юнга, человеческая психика состоит из 3 частей - сознание, предсознание, подсознание. Предсознание - предохранительный слой, не позволяющий образам из подсознания проникать в сознание (т.е. в наши мысли непосредственно), т.к. некоторые позсознательные (бессознательные) образы могут травмировать психику.
А во сне предсознание отключается, и поэтому мы видим образы из подсознания, которые обычно ярче обычных, выразительнее.
Вот так примерно.
Только усилиями (ежедневными),,судя по всему другого пути нет..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.