Почему не работает этот код на С ?

C++ програмирование Код

#include <iostream>
using namespace std;
int maximum (int,int,int); //prototype
main()
{
int a, b, c;
cout<< "Enter 3 integer digit: ";
cin >> a >> b >> c;
cout << "Maximum = " << maximum (a, b, c) << endl;
return 0;
}
//определение функции maximum
int maximum(int x,int y,int z);
{
int max = x;
if (y > max)
max = y;
if (z > max)
max = z;
return max;
}

Ошибка 1 error C4430: отсутствует спецификатор типа - предполагается int. Примечание. C++ не поддерживает int по умолчанию c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\ex3\ex3\func.cpp
хотя строчка using namespace std; по идее добавляет тип int

Ошибка 2 error C2447: {: отсутствует заголовок функции (возможно, используется формальный список старого типа) c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\ex3\ex3\func.cpp 14



Примечание:
Одну ошибку нашёл уже ; после int maximum(int x,int y,int z)
насчет инт незнаю
Ответы:
1. Этот код — не С :)
2. Диагностика более, чем очевидна. А using namespace не имеет никакого отношения к типу функции main(), потому указать int требуется явно.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.