Вопрос про очистку полипропиленовых канализационных труб в старом доме.

строительство ремонт сантехника сделай сам трубы

Объекты расположены в таком порядке "кухня-туалет-ванная со стиралкой".
Из всего перечисленного нет проблем с канализацией только в унитазе (т3р!!!)
Если льёшь воду в раковину на кухне - вода поднимается там.
Если в ванну, то в ванне вода поднимается.
Но!
Если начинаешь качать вантузом в ванне с водой, то вода не перекочёвывает в раковину на кухне, а если наоборот, то да - из кухни выливается прямиком в ванну.
Трубы полипропиленовые, но в местах соединений (для удобства расположенных строго ЗА унитазом) залиты раствором (давно и качественно).
"Крот" не помог, трос нормально гуляет в трубах, но как его уговорить изогнуться и "пойти" вниз в районе стыка, где, скорее всего, засор и есть, не понимаю (да и вряд ли это возможно).
Вопрос: есть варианты прочистки засора БЕЗ сантехника и/или раздалбывания заливки?
Ответы:
БЕЗ сантехника - в вашем случае никак, если и правда за унитазом. Причем чистить придется от колодца в сторону вашего СУ.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.