Плата за работу сантехников управляющей компании

ремонт сантехника жкх засор

Проживаю на 1 этаже кирпичного дома. Произошло засорение канализации, конечно же, на первом этаже сразу у меня все полезло. Вызвал сантехников из управляющей компании по нашему дому. Она сначала у меня в квартире поковырялись, а потом ушли в подвал и там на "выходе" прочистили канализацию. После этого они сказали, что я их работу должен оплачивать и она не входит в обслуживание дома, потому что это был вызов. Позвонил в саму компанию и мне эту информацию подтвердили.
Когда до этого происходили засоры, вызывал аварийку и никаких платежей не делал.
Вопрос в том - должен ли в этом случае я оплачивать услуги сантехников?

Примечание:
Если не должен, то есть какие-то документы подтверждающие, что это входит в эксплуатационные расходы? Закон о жкх или управляющих компаниях?
Ответы:
Только в том случае если вы не платите кварт-плату.
Это аварийная ситуация.Вы не должны ничего оплачивать.Это вам должны возместить ущерб.Обратитесь к юристу и с иском в суд на управляющую компанию.Удачи Вам!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.