Вы верите вмиф о буржуазной демократии?

философия Общество история политика демократия

Или все же понимаете что народовластие может быть только при пролетарской демократии, т.е. при социализме. Постепенно переходящему в полный коммунизм, при котором государство со всей машиной принуждения просто отмирает. Можно оговорится что в СССР, где то после 36, а тем более после 1961 года, не было по настоящему пролетарской демократии.

Примечание:
Без имени, увы пока существует разграничения на классы, мира не будет, поэтому все ваши социал-демократические мифы неверны.

Примечание:
sklalev диктатура пролетариата, это и есть пролетарская демократия.
сейчас диктатура буржуазии, это значит что сейчас буржуазная демократия.
Не нужно путать диктатура отдельного класса, и диктатуру одной личности.


Гражданскую войну начали белые, после того как большевики взяли власть.

Раскулачивание, национализация, и т.д. в интересах рабочих, пролетариата.

"голодомор 1932-33, ГУЛАГ, газовые камеры и принципы захвата заложников от Тухачевского"

Забыли добавить про сотни миллионов расстрелянных, не надо повторять мифы про кровавую гэбню Солженицына =)

Примечание:
Форма пролетарской демократии (или диктатуры пролетариата), советы на предприятиях. Что дает возможность выбирать кандидатов из рабочих коллективах, а в случае необходимости коллектив может легко отозвать кандидата. При буржуазной демократии такого невозможно, депутат тот у кого больше денег(вот и выходит диктатура буржуазии), а поскольку выборы происходят по большим территориальным округам, то и отозвать невозможно.

Примечание:
В середине 30х, выборы стали опять проводить по территориальным округам, это была безусловна ошибка. Далее еще было много ошибок (например отказ от идеи всемирной революции, роспуск коминтерна, и т.д. т.д.), но это уже совсем другая история.

Примечание:
Вы даете ссылки на википедию, это смешно.
В дореволюционной России каждые 10 лет приходил голод, и умирали сотни тысяч. А благодаря коллективизации и индустриализации, эту тенденцию удалось прекратить.

"это не постановление ГД РФ, а галлюцинации"

Нынешняя власть не чем не лучше Солженицына, вы посмотрите кто там сидит, и что они сделали со страной.

Берг Исай Давидович, ну так он троцкист, его еще при Сталине расстреляли.


"Через ГУЛаг не прошло 15 миллионов человек и там не скончалось 1,6 миллиона"

Даже по викепедии, в отдельно взятый год численность заключенных не превышала нормы "демократической" США, или вы может думаете что в СССР не было преступников? А смертность была тоже небольшая, разве что в годы войны, и в тяжелый 33.

Примечание:
Тухачевский боролся с бандитами в лесах, типа бендеровцев, которые убивали и грабили мирных жителей.

Примечание:
Жестко конечно, но как еще с бандитами?

Вот приказ

«Остатки разбитых банд и отдельные бандиты, сбежавшие из деревень, где восстановлена советская власть, собираются в лесах и оттуда производят набеги на мирных жителей.
Для немедленной очистки лесов п р и к а з ы в а ю:
1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами; точно рассчитывать, чтобы облако удушливых газов распространялось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.
2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов и нужных специалистов…»
Ответы:
То что у нас сейчас, это - олигархия, не демократия. Но, настоящая демократия, ничем не лучше.
В СССР не было ничего подобного, коммунизм и социализм умерли в зародыше, остались только лозунги и воспитание простого народа, который всё ещё верил, что все равны. Демократия - это не плохо, но нужно полностью изменить сознание людей. Всё хорошо по своему, но при буржуазной демократии очень часто выделяется аристократия, как следствие - упадок. Если разработать механизмы сдерживания буржуазного развития(скажем, чёткая договоренность о разграничивании сфер влияния простого народа/пролетариата, образующего государство и государственность, и буржуазии. Можно, например, закрыть таким доступ в политику вообще). Социал-демократия - тоже хороший вариант, если не дать ей вылиться в анархизм или коммунизм, т.е. сохранить легкое естественное неравенство в обществе(например, "добавив" сюда национализма, или соединив буржуазную демократию с социалистической).
В миф - нет, в демократию - да.
Какая это демократия при социализме? Кроме диктатуры "пролетариата" там ничего нет.
>"где то после 36, а тем более после 1961 года, не было по настоящему пролетарской демократии."
...а Гражданская война, раскулачивание, голодомор 1932-33, ГУЛАГ, газовые камеры и принципы захвата заложников от Тухачевского были, конечно же, признаками демократии...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.