Задачи по статистике. Помогите, а то я неволоку(((

обучение Наука Образование решение Статистика

Кто может помогите, хотя бы примерные задания или ссылки где разбирают эти темы...
Нужно сделать контрольную, а преподша придет лекцию прочитает задания дает и уходит...

Задание 1
Имеются данные о среднем возрасте работников предприятия
Таблица 4
Средний возраст работников, лет
18-26
26-34
34-42
42-50
50-58
58-66
Количество человек
6
8
15
7
4
2
Итого 42
С вероятностью 0,954 определите средний возраст всех работник (1200 человек)

Задание 2
Для оценки состояния экологической ситуации в городе проведена проверка содержания токсичных веществ в выхлопных газах автотранспорта.
Всего проверено 500 автомобилей, из которых у 100 содержание токсинов в выхлопе превышало установленную норму.
С достоверностью на 94,5 % определите, в каких пределах находится доля автомобилей, особенно интенсивно загрязняющих окружающую среду?
Задание 3
В результате обследования в порядке случайной бесповторной выборки 1000 жителей города, насчитывающего 310000 жителей, было установлено, что расходы на питание в среднем в месяц составляют 400 рублей, а среднее квадратическое отклонение - 150,4 рублей. С вероятностью 0,954 определите средние расходы на питание в генеральной совокупности.
Ответы:
Решать тебе здесь вряд ли кто будет...
Вот кое-какие материалы по статистике. В курсаче что-то подбное есть
http://yadi.sk/d/z2oNTejGCj6Zf


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.