Каким клеем можно остановить кровь?

медицина Здоровье клей первая помощь

В том смысле, что хозяйственным, а не медицинским. Интересно, с каким клеем такое можно проделать и при этом не травануться (или травануться вообще мало вероятно)?

Примечание:
Lil Forik, это те, что из плавящего клеевого пистолета выдавливают? Добрый блин человек =). Еще бы расплавленный свинец предложил=)

Примечание:
Я это, вообще говоря, в сериале услышал. Там эдакий Рэмбо главгерой. Он клеем и останавливал))
Ответы:
Вы знаете, а тут что ни предложи, эффект будет...непозитивный..
Максимум,что реально использовали близкое к теме - кусок ваты на скотч или изоленту, дальше - как пластырь на рану...
Клеем не остановить потому, что ему нужно время схватиться, а за это время кровь (которая"по условию задачи" у нас идет), просто его смоет с области раны. в итоге будет клеевая корка вокруг. Забавно, но не особо полезно)
Кстати, да, жидкие гвозди, цемент или силиконовый клей могут помочь)
Силиконовый, возможно, даже не повредит особо. Если схватится вовремя)
Зависит от размеров поражения. НО! клей я бы не советовал. В крайнем случае - что-то намотать на рану и заклеить поверх.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.