Сколько стоит самая простая вязальная машинай и что на ней не свяжешь?

цены домашняя техника вязание вязальные машины

Интересуют вязальные машины (простое любопытство): сколько стоит самая простая, чего она не умеет вязать, для чего имеет смысл ее взять, сколько места она занимает, какую посоветуете?
Ответы:
Самая простая вязальная машина, будь то Brother или Silver Reed стоит порядка 400 евро. На ней можно связать ровное одноцветное  полотно нужного вам размера, но  шириной не более длины машины..
Можно делать и рельефную вязку, но придется вручную перекидывать петли на каждом ряду, это утомительно, легче вязать руками.
А вот следующий уровень - машины с перфокартами. Стоят уже около 800-1000 евро, зависит от комплектации.  
Можно закладывать (программировать) различные узоры из нескольких цветов. А если докупите ажурную каретку - то можно вязать и рельефные полотна.
Совет - лучше не торопитесь и скопите на перфокарточную.
На такой обвяжете себя. семью,  еще и подработать можно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.