Нужна помощь юристов в решении вопроса. Договор - Аренда.

Общество закон суд юрист договор

В 1993 году мой знакомый занимался коммерческой деятельностью, снял в аренду помещение у одного человека, заключив договор-аренду, где обязался своевременно оплачивать и следить за сохранностью помещения. После заключения договора этот человек исчез, и через пол года арендованное помещение подожгли, и здание полностью сгорело, т.к. было деревянным. Сейчас на этом месте бурьян. И вот на днях, спустя 18 лет, появился тот самый человек - арендатор, нашел его, позвонил, и сообщил - встретимся в суде. В общем вопрос такой - что бывший "арендатор" имеет в суде против моего занакомого, чего он может добиться?

Примечание:
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ (П В)

А если договор не истек? Просто он не помнит на какой срок заключал договор.
Ответы:
А нашли того кто совершил поджег?
если пожар был после истечения договора - то он не виноват
Ваш знакомый может поискать исковый срок давности.
Возможно уже нельзя судиться в виду срока давности.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.