Договор

Общество законы права договор

Будет ли договор действителен, если его подписало неуполномоченное лицо, но печать организации была поставлена (этим же лицом).
Ответы:
Нет, не будет действительным!
На отиске печати не написано, кто держал его в руке, а по подписи можно определить, имее ли этот человек право подписывать или нет.
Возникает вопрос: каким образом не уполномоченное лицо имеет печать организации и распоряжается ей?
Если договор заключается с организацией и на бумаге есть печать этой организации, то договор имеет силу, не зависимо от того кто подписал эту бумагу со стороны организации. Организация как юр.лицо несет ответственность за печать которую имеет.
Если только в органах МВД не обнаружится соответствующего заявления о похищении печати у организации, числом ранее составленного Вами договора, или выяснится, что печать поддельная. Тогда это уже другая тема.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.