Оферта аренды жилья?

Общество финансы законы договор

знакомые говорят что они не имеет никакого смысла-кроме как самоутешения.


мол ежели я собираюсь снять комнату или квартиру смысла ее оформлять нет ибо владелец в любой момент может вас выселит,так ли это?

ежели нет,что можно предпринять?






спасибо за ответ!


с Уважением,

Примечание:
Ничего не понял,нужно?
И как?
Ответы:
Согласно п.1 ч.1 ст.8 основанием для возникновения гражданских прав и обязанностей является договор.
Заключайте договор. В течение срока действия договора владелец вас выселить не сможет, иначе как в судебном порядке и то, если вы не будете платить или испортите жилое помещение. Даже если в договоре будет прописано, что владелец может расторгнуть его в любое время, это условие будет ничтожным, так как будет противоречить Гражданскому Кодексу (ст. 687):
Нужно заключать договор аренды квартиры, это ваша юридическая защита, с этим договором собственник квартиры вас сможет выселить до окончания срока действия договора только в судебном порядке.
Заключайте договор. Шаблон без проблем скачивается по запросу "договор найма квартиры", заполняете, печатаете в двух копиях, подписываете с одной стороны вы, с другой - собственник квартиры. Одну копию ему, вторую вам.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.