Когда заключается трудовой договор?

работа закон договор

Здравствуйте! Мне непонятен такой момент. Я прошла собеседование и меня пригласили на обучение. Получается трудовой договор будет заключен после обучения? Это правильно? Задавала вопрос про оформление еще до собеседования, сказали, что будет оформляться договор...


Примечание:
nicksleap то есть на данном этапе ничего заключаться не будет?
профессия - оператор колл-центра

Примечание:
zexo Хм лохотрон? мне кажется во многих компаниях так, корпоративное обучение...но я, конечно, могу ошибаться, опыта работы пока нет...
Ладно, буду выяснять, спасибо за ответы

Примечание:
zexo спасибо)
Ответы:
ну смотря какой договор. вас могут например по ГПХ оформить и это будет считаться договором, но неофициальным, а официально возьмут не после обучения, а только после 2 месяц испытательного срока. хотя, завист от профессии
Уточните у работодателя.
Во многих компаниях работа начинается с корпоративного обучения. Вы правы.
[глюк, повторный ответ, удалено]
Статья 61 ТК РФ Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.
Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.
Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.