как рассчитать неустойку если договор не исполнен

законы права договор

Договор исполнен только в части, часть лекарственных средств не поставлена, поставщик сообщил что поставка состоится в конце сентября 2012 года, в связи с этим как будет рассчитываться неустойка? и когда её можно будет предъявить?

Примечание:
В договоре предусмотренна неустойка 0.1% в день от суммы не поставленных лекарственных средств.

Примечание:
Как заявил поставщик "ЛС будут поставлены в сентябре 2012 г." Т.е. при окончательном исполнении поставщиком всех условий договора, мы сможем предъявить неустойку, верно?
Ответы:
Смотрите что в договоре об этом написано.
Вы сами ответили на свой вопрос:
Берёте дату когда вам должны были поставить данные медикаменты, берёте дату когда вы их получили. Считаете кол-во дней между этими датами. Потом всё перемножаете. Получаете неустойку.
Неустойка = стоимость непоставленного товара * количество дней просрочки поставки (на момент составления иска или претензии) * 0,1 / 100
Предъявить претензию или выставить иск о взыскании неустойки можно с момента нарушения сроков поставки, но лучше немного подождать, чтобы сумма неустойки набежала побольше.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.