Хочу раторгнуть договор аренды. Как правильно?

права договор

При заключении договора платила сразу за первый и последний месяцы проживания. Теперь предупреждаю хозяев, что съезжаю чрез 30 дней, думаю, что еще месяц живу бесплатно, а они заявляют, что я за этот месяц должна заплатить. Как быть?
Ответы:
Во-первых, правильно - расторгнуть)
Во-вторых, правильно так, как написано в договоре. Если в договоре не написано и договориться не получается - скорее всего, придется обращаться в суд. Если в договоре написано, а требуют оплаты - можно посылать лесом.
А каковы их аргументы? Платите и все тут?
смотря как именно в договоре это написано. если в договоре у вас написано именно так как вы говорите, что вы изначально оплачивали за первый и последний месяц проживания и у вас есть все расписки, которые подтверждают получение денег владельцем квартиры.
то можете грозить им судом. что суд будет на вашей стороне.
а того гляди и статьей за вымогательство можно пригрозить.
Со стороны владельцев всё обоснованно. За последний месяц - это страховая сумма (залоговая), которая обезопасит их, если вы, например, сопрете телевизор или ещё чего ихнее. Но зачастую владельцы под деланными предлогами потом не отдают страховую сумму. Можно завести эл. карточку VISA, например, положить на счёт сумму проживания за месяц, подойти с этой карточкой к банкомату, и вместе с ними проверить наличие необходимой суммы на счету. Карточку передаете владельцам, а пароль отдадите с выездом, или даже вместе подойдёте к банкомату и обналичите её для них. Разумные арендодатели должны согласиться. Успехов.
А что в договоре по этому поводу? Мало ли как обойдется, может просто деньги срубить хотят, смотрите, чтобы замки не сменили, а пока ищите юриста.
Не, вы неправильно поняли.
Залоговая сумма ВОЗВРАЩАЕТСЯ в том случае если:
1) имущество не пострадало во время вашего проживания
2) вы прожили весь оговоренный ранее срок.
Если контракт на год, а вы съезжаете раньше - сумма теряется. Это нормально.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.