Оспорить договор купли-продажи

закон права договор

У меня следующий вопрос.
Мой отец после смерти матери, женился второй раз. В законном браке со второй супругой у них имеется совместно нажитое имущество – недвижимость. Так вот эта жена, с целью завладеть имуществом, под каким- то предлогом заставила отца оформить их общий дом на свою родную дочь от первого брака (падчерица) . Причем договор был оформлен как купля – продажа в2009г. Сумма по договору была намерено занижена (до 1млн).
Так вот, отец хочет оспорить этот договор и вернуть себе дом обратно, подскажите какие могут быть основания и какие шанцы, что суд удовлетворит иск и признает сделку недействительной ?
Ответы:
Надо смотреть по документам. Возможно, нарушена форма, удастся доказать, что было принуждение, обман, либо сумма действительно сильно не соответствовала стоимости имущества. По шансам - лучше обратиться к живому настоящему юристу. Стоимость консультации обычно маленькая. Например, у нас см. ниже.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.