Скажите, обман ли это с перергеистрацией авто?

автомобили деньги полиция мрэо продажа автомобилей

В общем суть в том, что я хочу купить у человека автомобиль. Вместо того, чтобы сделать все по стандартной схеме (заключить договор купли продажи-подождать пока мент осмотрит машину-получить диагностическую карту-оформить осаго-получить деньги) он предлагает переоформить машину в юр. центре или в том же самом мрэо, но он свалит на этапе получения денег после заключения договора. Мотивирует тем, чтобы его самого не кинули. И юридической правильностью. Что после заключения договора купли-продажи, машина переходит в мою собственность, и уже я несу за нее ответственность.
Т.е. я уже ее владелец.

По поводу вопроса чтобы пробить машину на состояние в угоне говорит что любые документы готов предоставить.

Тачка хороша, мудак спекулирует на этом, хотя у него она уже порядочно времени продается.
Ответы:
Можно и так купить, только прежде машинку на угон проверьте. А человек скорее всего просто не хочет заморачиваться. :)
Не ведись...машина значит в ограничении на регистрационные действия....т.е в аресте..когда ты подашь документы в окно тебя не зарегестрируют...и все...вот тебе и кидалово...а человек уже ушел с деньгами


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.