Возможно ли использовать оконный кондиционер без установки?

Компьютеры железо техника домашняя техника кондиционер

То есть купить кондиционер, поставить его на подоконник в открытое окно, фольгой и плёнкой со скотчем заклеить сверху окно и использовать кондиционер?

Примечание:
Я хочу купить бэушный кондюк, уже нашёл за 2000 - 2500р. Ибо на сплит сейчас денег нету.
Ответы:
Таких давно не делают, но как бы ранее совковые только так и работали, обе части были в одном корпусе.
Собственно, они на это и рассчитаны, насколько я понимаю. Только оставшуюся часть открытого окна нужно чем-то закрыть, ведь улицу не охладить. Задняя часть, со сливным отверстием, должна быть вынесена за раму, и должен быть небольшой наклон наружу. Желательно его, всё же, закрепить, любым способом, чтобы не соскользнул кому-нибудь на голову (учитывайте вибрацию), а то дорого обойдется экономия.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.