Почему вентилятор охлаждает воздух?

железо физика электроника жара вентилятор

Ответы:
он его не охлаждает, он его гоняет просто
он отгоняет от вас нагретый вами же воздух и заменяет его на средней температуры в помещении. вы остываете быстрее
Он не охлаждает.
Ха-ха, физики собрались.
Вентилятор гоняет воздух, но это не все. Ощущение холода вы чувствуете тогда, когда нагретые вашей кожей частички влаги испаряются, тем самым охлаждая ваше тело. Вентилятор (как и ветер) лишь ускоряет процесс, и влага испоряется гораздо быстрее (диффузия).
Как сказали выше, вентилятор не охлаждает воздух. Ощущение того, что вентилятор охлаждает воздух возникает из-за того, что более быстрые потоки воздуха вокруг предметов вызывают более быстрый теплообмен с этими предметами. Например, если вентилятор обдувает человека, то кожа человека будет быстрее охлаждаться и человеку кажется, что на него дуют холодным/прохладным воздухом, хотя это не совсем так.
Создает ветер? Он прямо господь среди железа)
Компьютерные анекдоты и истории.Короче, байка из жизни.
Вентилятоp нyжен чтобы заcаcывать комаpов чеpез системный блок...
Тоже интересно, ведь вентилятор ускоряет движение частиц, соответственно они трутся друг об друга и воздух должен нагреваться.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.