Почему говорится что мужчина должен отчизне отдать долг, отслужив в армии?

Россия Армия долг Мужчины

Какой долг непонятно и почему только мужчины?
Ответы:
Устаревшая басня. Сейчас идешь в армию, с неприятным осадком, зная, что не решен этнический вопрос и там кто попало, и идешь служить лживому государству.
наверное, в конституции так прописано...
Долг защищать родную землю. По сути то же самое, то защищать свой дом, только на макроуровне. Другое дело, что от Родине будет больше пользы, если человек отдаст ей долг наиболее удобным ему способом. Например, студент-физик будет не параши драить после универа, а отработает пару лет на бюджетном предприятии. И ему практика и Родине польза.
Только мужчины, потому то мужчины более приспособлены к ведению боевых действий, следовательно к службе в армии. В Израиле служат и женщины лишь из-за малочисленности населения и грозе существования гос-ва Израиль с самого момента его провозглашения. Другое дело, что если армию сделать контрактно-добровольной, и дать мужчинам возможность отдавать долг "по специальности"  то не вижу ничего плохого, если подобная обязанность появится и у женщин. Ранее "долг перед Родиной" женщина отдавала тем, то рожала Родине детей, то само по себе в те времена было сопряжено с риском для жизни. При нынешнем же уровне медицины рождение ребенка уже не является подвигом и возможно стоит разрешить женщине исполнять долг перед Родиной наравне с мужчиной.
А почему только мужчины ,есть страны где очень много женщин служит !!
А вот интересно: Вы с друзьями приходите на пляж,раздеваетесь и ВСЕ сразу уходите купаться или одного оставляете одежду сторожить??? И сторожите по очереди?
Только в армии парень виден проявляет себя, может ли постоять за себя и подопечных, без мам и бабушек.
Быть самостоятельным и независимым в решении проблем взрослой жизни.
Много чего говорится - это бессмысленная поговорка, слышал, что в тюрьме люди не такие отмороженные, чем в армии, чтоб шли радостью быть духом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.