Как попасть в спецназ элитных подразделений?

Армия Обучение Подготовка Военное дело Спецназ

Задумался над этим вопросом. Хочу стать солдатом, однако нынешнее положение армии, а также внутренние убеждения нацеливают именно на высоко специализированные военные подразделения, занимающиеся подготовкой и работой высокопрофессиональных солдат.
Пробовал искать в интернете, информации по делу нашел мало. Интересуют непосредственно военные подразделения, типа альфа, вымпел, спецназ ГРУ, а не более гражданские подразделения. В итоге вопрос, как туда попасть?
Ответы:
боже упаси
Что вас пугает? У каждого свои взгляды на жизнь и свои пристрастия. А армия - щит и мечь любого общества, а также любого из его представителей, в том числе и Вас. Кто-то должен это делать. У кого-то это в крови.
2 Orang3
поддерживаю!! :)
Думаю, сразу не попадете. Там нужно не только хорошо "махаться", а уметь, не мигая, смотреть в зрачок ствола. Такое в спортзалах не нарабатывается. Но это не ответ на вопрос, а мнение.
если нет здоровья даже не дергайся
Я в Питере живу, не думаю, что тут на каждом шагу написано что именно это здание - подразделение ГРУ, да и не факт, что подразделение тут есть. Аналогично неизвестно где находятся у нас клубы спецназовцев, однако надо поговорить с тренером. Он вроде бывший спецназовец, в Анголе служил. Еще информация имеется?
Вообще, сначала попробуй поспрашивать чё попроще - спецназ УИН, например, МЧС, СОБР. Если там будут уговаривать у них остаться, тогда бери выше:)
По личному опыту расскажу, как происходит отбор в спецназ и как туда попадают люди.
В армию я напросился сам. Захотел служить во внутренних войсках и был нацелен именно на них. Не дожидаясь когда мне пришлют повестку, я еще на 5 курсе начал проходить медицинскую комиссию, что бы после института сразу же призваться. Так я попал во внутренние войска. Не буду рассказывать как я добирался до места прохождения КМБ, но расскажу как происходил отбор тех, кто должен был быть в роте «спецназа». Лейтенант выстроил призывников и начал перекличку – мастер спорта по боксу – в спецназ, кандидат в мастера спорта по самбо – в спецназ, этого длинного (указывая на меня) – в спецназ…. Так я и попал в элитную роту спецназа. Хорошо, что это было только КМБ для меня и мне хватило сержанта, который готовился на получение крапового берета. После КМБ я уже перешел в патрульную роту, но общался со сослуживцами, которые продолжили службу в подразделении «спецназ» ВВ. Точно могу сказать то, что все элитные подразделения (альфа, вымпел, спецназ ГРУ) формируются из бывших солдат, которые прошли службу в подразделениях спецназ войсковых частей и зачастую требуется наличие крапового берета! А это ой как тяжело...
P.S. Сержант, который тренировался сам и гонял нас на КМБ, так и не получил вожделенный берет.
Ты сначала реши кем именно ты хочешь в спецназе быть. Солдатом или офицером. Если первое - то можно просто в военкомате напроситься в соответствующие структуры (например ВВ МВД - будешь там на краповый берет зарабатывать). Если же задумки у тебя посерьёзней, тогда смотри специализированные училища. На сегодняшний момент знаю таких два - Рязанское (там есть закрытые потоки, на которых как раз и готовят людей для разведки, диверсий и т.п. и т.д.) и Казанское училище Высшего командного состава (вроде так называется, но могу путать). На самом деле таких заведений достаточно много. Надо просто потусоваться на том же www.bigler.ru или www.kadet.ru где много тусуется людей с интересным прошлым и осторожно послушать кто и где учился. :))
Кстати, ещё мне рассказывали про какие-то специализированные курсы "Выстрел" под Солнечногорском предназначенные для "перспективных" солдат и прапорщиков. Вроде так по слухам (непроверенным) многие с этих курсов пошли в очень деликатные структуры работать.
Дополнительный вопрос. На данный момент, заканчиваю получение качественного высшего образования по специальности юриспруденция в СПбГУ. Соответственно материальная обеспеченность в данной сфере достаточно высока, что, несомненно, необходимо для достойного обеспечения своей семьи. Соответственно существует ли возможность такого достоиного обеспечения семьи при службе в современной российской армии?
У вас есть 2 пути. Первый — путь солдата. Но тут шансов очень мало, так как наша армия, не любит инициативу. Обычно отбор кандидатов, на прохождение службы в таких вот родах войск, производят старшие офицеры этих войск, прямо в военкомате. И даже если вам удастся попасть туда, еще не значит что вы там задержитесь. Мой одноклассник с 4 класса об этом мечтал, ему повезло — офицер ткнул в него пальцем. Но стать спецназовцем, он так и не смог — не прошел испытания. А парень скажу я вам не слабый и не глупый... И подготовка отличная была и с детства занимался спортом и единоборствами и стрелковая подготовка была и т.д. Так что если не готовы, то лучше и не пытайтесь. А то будете как он в итоге охранником в клубе.
Путь номер 2 — это офицерское училище. Станете офицером, пойдете на контракт, будете вести упорную политику «перевода в спецназ» и возможно добьетесь своего. Но думаю учиться придется очень усердно, а потом еще более усердно пытаться стать офицером спецназа. Училище скорее всего, Вам придется выбрать «Рязанское УЧИЛИЩЕ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК»
Нужно иметь отменное здоровье - это раз.
Нужно иметь боевой опыт.
Сразу в спецназ естественно не берут, а особенно в альфа, вымпел и т.п.
Этому надо посвятить всю молодость...


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.