Как запустить "аутентичный" дым в детской железной дороге?

игры дети игрушки железная дорога

http://www.theauctioncentre.co.uk/catalog/?auction=179&lot=0324

качество игрушки само по себе "не фонтан", но ездит и издаёт звуки - ребёнок доволен. вопрос в том, что на коробке написано: "Authentic Puffing Smoke". То есть, подразумевается наличие реалистичного дыма. локомотив имеет два включателя: один включает радиоприёмник, а второй, похоже, нагреватель в районе трубы. догадываюсь, что нужно заправить чем-то, очень вероятно, водой, но где гарантия, что это правильная догадка? инструкции не было :(

Примечание:
> Этиленгликолем оно заправляется
Википедия: "Этиленглико́ль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен... Этиленгликоль — горючее вещество. Температура вспышки паров 120 °C... Имеет относительно низкую летучесть при нормальной температуре, пары обладают не столь высокой токсичностью и представляют опасность лишь при хроническом вдыхании."

и это предлагается вливать в детскую игрушку?!.

Примечание:
> при опрокидывании игрушки не возник пожар от лужи масла
спасибо, ценная информация
Ответы:
Этиленгликолем оно заправляется, как и электронные сигареты. Можете на тех-же сайтах купить смесь без никотина.
Этиленгликоль - это же охлаждающая жидкость
Используйте для заливки пищевой ароматизатор жидкий дым. Шутка.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.