Если я из России пожертвую сумму денег какой нибудь организации, находящиеся в США - это во благо для экономике США?

Общество политика экономика США Экономика

Собственно вопрос чисто с экономической точки зрения.
Одно дело, если я бы тратил деньги из России в США - стимулирование экономики. А если я жертвую скажем церкви из Калифорнии например.. получается осуществил вброс долларов в экономику США и стимулирую инфляцию?
Ответы:
Если триллионов 16 - то да.
разумеется во благо.
Экономика США уже так устроена, что печать даже миллиардов долларов, не обеспеченных золотом, не приводит к росту инфляции: с позиции мировой резевной валюты доллару США дали такие преференции путем введения искусственного резервного платежного средства — специальных прав заимствования (СДР). Так что ваше пожертвование в сколь бы то ни было большом объеме экономике США точно не навредит. Другое дело, что согласно их законам это может оказаться просто невозможным. Ну насчет церкви не знаю, но политические некоммерческие организации у них под колпаком, защищающим от влияния со стороны других государств — это свобода и демократия по-американски. Когда же в России приняли аналогичный, но существенно боле мягкий закон по отношению к некоммерческим организациям, получающим финансирование из других государств, у либералов бомбанул пукан. Так что если хотите потралить таким образом США, то получится отлично.
Не так все просто коллеги. Любая общественная организация в США - это огромное предприятие. Часто намного богаче коммерческих организаций ввиду полного или частичного освобождения от налогов. Они могут заниматься и коммерческой деятельностью в том числе - например строить детсткие садики на пожертвования бездетных миллиардеров - в эти садики будут приниматься дети малоимущих семей и одиноких матерей но строительство этих садиков (или больниц, санаториев, домов престарелых и так далее) - это коммерческое прибыльное предприятие. Здесь существуют специальные надзорные органы за таким распределением капитала. И это тот самый Капиталистический Социализм который так трудно понять не находясь вот здесь в этом самом кампоте. Теперь об экономике США. Я как и другие 44 Млн американцев и где то 30 млн жителей СССР - "беби бумер" Нас (детей детей войны) самое большое демографически число людей. Мы - рожденные между 1945 и 1965 Мы начали выходить на пенсию в 2000 году (это те жители СССР которые достигли 55 лет) Первые Американцы этого поколения вышли на пенсию в 2005 . И будут выходить еще ближайшие 15 лет. Если им (нам) не помагать - мы разорим весь мир и в 2030 году мы съедим все запасы всего чего можно напроизводить и ничего не принесем взамен. Гы гы гы Я бы не рекомендовал Вам Коллега вбрасывать доллары в пожертвования США - Позабодьтесь о своих стариках - и у нас будет меньше забот - вот и все .
+ Америке.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.