Правда что в США ипотека 4% ?

финансы экономика США банк кредиты


Примечание:
@NC1 и что реально граждане в банке получают ипотечный кредит под эти ~4%? Или это какая то эквилибристика финансовая и в результате общий процент гораздо выше?
Ответы:
До кризиса точно было, а весь Мир за это платит.
Мир здесь абсолютно нипрочем :) Платим за это мы  Американские домовладельцы.  Процент ставок по долгосрочным вкладам в недвижимость (30 year Mortgage rate) уже очень и очень давно менее 5% (и почти 20 лет как менее 10%) Но это 30-летние продукты. Краткосрочные 3-5 летние продукты всегда на пару пунктов ниже
Не бывает "ипотеки" "в США". Ставки отличаются в зависимости от срока кредита (15-летний кредит дешевле, чем 30-летний), кредитной истории заемщика, отношения суммы кредита к цене дома и отношения суммы кредита к годовому доходу заемщика. В среднем по стране на этой неделе 30-летняя фиксированная ставка -- 4.48%, 15-летняя фиксированная -- 3.31%. Но это для заемщика с хорошей кредитной историей (счет FICO не менее 760) и при условии, что сумма кредита не превышает 85% стоимости дома (то есть первый взнос в размере как минимум 15% стоимости дома заемщик делает из собственного кармана) и двух годовых доходов заемщика.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.