Помогите пожалуйста с информатикой 10 класс!Задачи! Можно с подробным решением!

математика Образование Информатика Логика Задачи

1) Из 40 учащихся нашего класса 32 любят молоко, 21 - лимонад, а 15 - и молоко, и лимонад. Сколько ребят в нашем классе не любят ни молоко, ни лимонада?

2) 12 моих одноклассников любят читать детективы, 18 - фантастику, трое с удовольствием читают и то и другое, а один вообще ничего не читает. Сколько учеников в нашем классе?

3) Их тех 18 моих одноклассников, которые любят смотреть триллеры, только 12 не прочь посмотреть и мультфильмы. Сколько моих одноклассников смотрят одни Мультики, если всего в нашем классе 25 учеников, каждый из которых любит смотреть или триллеры, или мультфильмы, или то и другое?

4) Из 29 мальчишек нашего двора только двое не занимаются спортом, а остальные посещают футбольную или теннисную секцию, а то и обе. Футболом занимается 17 мальчишек, а теннисом 19. Сколько футболистов играет в теннис? Сколько теннисистов играет в футбол?
Ответы:
Рисуете пересекающиеся кружки и цифры на них. Кружок представляет собой группу людей.
___
А можно и без подробного решения. А то у Вас своих мозгов не появится.
1) 40 - ((32+21)-15)=2 не любят ни молоко, ни лимонад
2) 12+18-3+1=28 чел. в классе
3) 12 - смотрят и триллеры и мультфильмы, 7 - смотрят только мультфильмы, 6 - смотрят только триллеры
4) 12 футболистов играют в теннис, или 10 теннисистов играют в футбол


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.