какие плюсы у SSD?

Компьютеры железо ssd

у меня винт на 120 Гб на 3 диска разбит
1 диск = 90Гб
2 диск = 30Гб
3 диск = 30Гб (windows)
и нехватае места по жизни когда видео с инета смотрю, просмотренное виде загружается на комп и занимает место...

стоят SSD не мало. Что мне это даст как отразится на производительноти, я слышал что быстро комп будет загружаться, но я использую спящий режим всегда, как в ноутбуках. Стоит покупка того?

Примечание:
>Спящий режим ничего не изменит.
уже изменил, комп вкл за пару сек.

>У нынешних ССД ресурс такой, что любой нормальный человек его раньше поменяет, либо отведет под менее нужные вещи, чем у ССД закончится ресурс.
как ты его поменяешь после срока гарантии? под какие вещи его можно отвести? и что меня будут оповещать когда ресурс закончиться? как я об этом узнаю?

>Только я вот не понимаю, к чему вы и так маленький винт разбили таким бестолковым образом? Ладно я понимаю отделить систему от остального. но зачем еще один диск на 30 гигов?
так удобнее, мне нужно 2 диска. один - это фильы хуильмы музыка. развлекуха кароче.
другой для работы, но его просто оказалось мало

Примечание:
Кстати, раз уж пошла такая пьянка. то60 Гб взять или 120 Гб,
денег как бы лишних нет.
30 Гб винда займет и еще будет 30... как бы норм, куда еще 90Ги я буду девать если возьму на 120 Гб??????
Ответы:
Покупка стоит того. Не только система быстрее будет грузиться. Все, что находится на этом диске будет быстрее грузиться. Спящий режим ничего не изменит. У нынешних ССД ресурс такой, что любой нормальный человек его раньше поменяет, либо отведет под менее нужные вещи, чем у ССД закончится ресурс.
плюс один - он имеет высокую скорость рандомного чтения ну и вообще высокая скорость чтения. ну и они не боятся вибрации и ударов во время работы. но самый главный минус - недолговечность, от записи информации они стареют и довольно быстро выходят из строя.
стоит того комбинация SSD и обычного HDD :)
тут правильно написали, у SSD НАМНОГО больше скорость чтения/записи, но при этом они очень не любят постоянное перемещение, копирование и удаление информации. у них ограниченное количество циклов перезаписи.
лучше всего поставить недорогой (2-3 килорубля) SSD, записать на него систему и основные программы/игры. а все остальное, включая рабочие файлы, видео, прочую муть, хранить на HDD.
тогда и овцы сыты и волки целы.
дробить SSD не стоит, оставь целым куском
"уже изменил, комп вкл за пару сек."
Я имел ввиду что то, что вы используете спящий режим при наличии ССД.
Покупка SSD - это хорошие шаг. Но его нужно ставить вместе со старым добрым HDD диском. На SSD обычно ставят ОС и очень медленные программы, SSD быстрее работает.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.