ПОМОГИТЕ! S.M.A.R.T status bad backup and replace. SSD Vertex 450

Компьютеры железо проблема ssd S.M.A.R.T

Недавно, при загрузке PC и в окне винды, появилась надпись S.M.A.R.T status bad backup and replace. Проблема с SSD Vertex 450 (128GB системный) пользуюсь им менее года. Но вот отчет CrystalDiskInfo говорит что вроде бы как проблемы вовсе нет? Кто сталкивался или знает что делать с данной проблемой??? Помогите пожалуйста! (ссылка на СМАРТ http://pixs.ru/showimage/SSDjpg_1310671_12085153.jpg)

Примечание:
SSD mini tweaker тоже защищал его с самого начала. Может всетаки СМАРТ некорректно срабатывает и врет о его скорой кончине??? (вот еще скрин SSDlife Pro http://pixs.ru/showimage/ssdlifejpg_7106202_12095985.jpg)
Ответы:
>пользуюсь им менее года
Вы ставили на него систему? Тогда он уже отработал свой срок. Это нормально.
Нижеследующее фигня:
При установке системы на SSD нужно следовать специальной процедуре и обязательно иметь как минимум один обычный HDD для переноса туда профиля пользователя, временных файлов, файла подкачки и т.п. часто обновляемых данных. В вашей ситуации - покупка нового диска под систему, и если это будет SSD, то для начала погуглите "установка Windows на SSD". Как уже сказал InVid, ваш нынешний диск своё отжил.
Вам с диском не повезло, у меня 4ый год Intel 310 системным пашет. SSD отлично работает в качестве системного. Да и смарт не всегда истину кажет. Попробуйте SSDLife Pro посмотреть.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.