Твердотельный накопитель

Компьютеры windows железо оборудование ssd

Стоит на твердотельном накопителе windows 7,хочу от форматировать и установить windows 8 OS,но слышал что лучше не прибегать к форматированию твердотельного SSD,может кто подскажет,можно это делать или нет?
Ответы:
Так говорят , потому что ограничены циклы записи и чтения  SSD ,после чего он выходит из строя .Очень частое форматирование заметно сокращает жизнь  SSD. Но это не означает ,что нельзя ставить новую ОС , просто не "злоупотребляйте" форматированием.
Можно его форматировать. Форматировал уже раз 10. Ничего страшного не случилось, просто циклы записи уменьшаются. Хотя их и так на 10 лет хватает.
Windows делает при установке быстрое форматирование(а не полное),так что можешь не париться.
Suren правильно говорит. Так людей пугают,чтобы они лишний раз не изнашивали свой SSD. Такие же пугают и про игры,мол не нужно их ставить на SSD. И они в какой-то мере правы, ведь износ тоже идет,а прирост производительности повышается всего на пару процентов.
Пару-тройку раз форматнуть можешь, но не увлекайся)
Делай, в чем проблема? Лет пять он протянет даже если ты будешь его форматировать по пять раз на дню.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.