Оптимизация Windows 7 с SSD

компьютеры windows железо ssd

Купил ноут с предустановленной восьмеркой. По различным причинам с ней не подружились, решил перейти вниз на Windows 7.
В ноутбуке два жестких диска, один обычный на 500 Гб, второй SSD на 24 Гб. SSD в восьмерке был хитро настроен под кеш, гибернацию и восстановление.
Места под винду на SSD маловато, сделал логический на 100 Гб на HDD, семерку поставил на него. Как можно настроить использование SSD на благо системы?

Примечание:
я не хочу ставить винду на него, хоть и понимаю, что отлично влезет
потому что всякие временные файлы имеют свойство разрастаться, и приходится постоянно чистить диск
Ответы:
ну также, файл подкачки на него скинь
24 гига на ssd более чем для винды7. английский понимэ? если понимэ, то иди по ссылке
---
а своп на ssd - это сильный ход, ага. диск быстрее сдохнет.
---
ссылку прочти, епрст. хотя - хозяин-барин, вороти как хочешь.
Дык, под это же и настройте.
Или попробуйте сделать Акронисом образ системного диска с высокой степенью сжатия и посмотрите, какой объём он займёт (на системном диске при этом, должна стоять только Винда) - на случай краха системы: если влезет на SSD - гуд: ставим дополнительно Тру Имэйдж (вроде бы так называется) - теперь если система накроется - у вас всегда будет образ для восстановления.
Максим Мавсисисянс, извините, но вы дятел! У SSD ограниченное количество перезаписей, если вы этого не понимаете, то хоть не советуйте другим всякую ересь.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.